Сегодня с замечательными педагогами из МАДОУ “Детский сад “ПАРМА” г. Перми, вдохновились этим старинным городом на Каме

Совсем недавно на Радио Болид | Radio Bolid с Максим Чапаев и Николай Иванович в В постели с врагами рассуждали что делать в Оханске, а сегодня с замечательными педагогами из МАДОУ “Детский сад “ПАРМА” г.Перми ощутили, вдохновились этим старинным городом на Каме, что по велению соликамского воеводы Прокопия Козьмича Елизарова в 1647 году стал пристанью на Охани, где живут оханщики, рыболовы, а в 1781 году после учреждения Пермского наместничества, получил статус уездного города, через который прошёл великий Сибирский тракт, позволивший в дальнейшем стать Оханску купеческим центром, а уже в ХХ веке Оханску суждено будет нести бремя и духовного центра, где на высоком берегу Камы с 1820 года на месте Богородицкой пустыни, возвысится Успенский Храм, а улицы Оханска в начале прошлого века окончательно обретут облик купеческого города. С историей Оханска нас начала знакомить великолепная Галина Владимировна из Комплексный художественно-краеведческий музей , умело, вдохновенно, ярко проводив нас по старинным улочкам этого крупного уездного центра Пермской губернии.

В самом же Комплексный художественно-краеведческий музей начали с крестьянской горницы у замечательной,народной хозяйки,чей образ создала талантливая Светлана Петровна, где взбив масло с ароматным чаем отведали и оханского хлеба с маслом и вкуснейших шанег. Конечно же ждало нас и величайшее наследие гениального уроженца оханской земли Павла Фёдоровича Шардакова, что воплотил ярко в одной из серий картин образ Ермака. Благодаря Галине Владимировне, вдохновенно подавшей нам живопись Павла Шардакова, мы дружно взяв мольберт, кисти, приняв в учителя бывшего отца Александра, почувствовали себя Клодами Моне, создав плеяду полотен с жёлтыми одуванчиками.

А под финал в Комплексный художественно-краеведческий музей суждено нам было оказаться на новоселье в советской квартире, где мои любимые Светлана Петровна и Галина Владимировна перевоплотились так, что каждый раз я их не узнаю, а как сытно, знать, вкусно накормили! Лично благодарю за возможность Инга Гаврилова за доверие Ольга Шадрина Ilona Sasina за принятие весь МАДОУ “Детский сад “ПАРМА” г.Перми . Люблю, что делаю и делаю, что люблю!Слава Богу за всё!

#экскурсовод #экскурсоводандрейчурин #экскурсиипермь #экскурсиипермскийкрай #гидпермь #гидандрейчуринпермь #пермь #пермскийкрай #андрейчурингид #индивидуальныйгид #индивидуальныйгидпермь #индивидуальныйгидпермскийкрай #андрейчурин #андрейчурингидпермь

Мы обрабатываем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках браузера.
Понятно