Мы влюбились в Оханск, мы влюбились в музей! Мы приедем к вам ещё!

” Мы влюбились в Оханск,мы влюбились в музей! Мы приедем к вам ещё!” С этими словами уезжали наши гости – учащиеся 6- го класса Пермской православной гимназии.
Ребята посетили русскую горницу,в которой каждому хотелось и воды на коромысле принести ,и чугунок в печь поставить,и поиграть в народные игры.

Мастер класс ” Крынка кругом,масло комом”- это ещё одно открытие для городских подростков.Масло взбитое своими руками очень вкусное.

Экскурсия по экзпозиции ” Древности земли Оханской” была и познавательной и веселой,ведь на ней они встретились с первобытным человеком.

На выставке “Оханск многонациональный” узнали особенности одежды и традиций таких народностей как удмурты,казахи, чеченцы,татары,коми- пермяки. Дети сами пустились в хоровод под песню ” Матушка -земля”.

Поразил своей красотой и историей наш храм в честь Успения Божией Матери.

Мы обрабатываем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках браузера.
Понятно