23 мая студенты Оханского филиала побывали на экскурсии, организованной научным сотрудником МБУК “Оханский краеведческий музей имени П. Ф. Шардакова” Александром Леонидовичем Глухих.
Экскурсия проходила по окрестностям Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы и берегу р. Кама, где в начале прошлого века шли бои гражданской войны.
Для ребят услышанное было ново и интересно.
Как рассказали сами студенты: “Еще очень понравилась история о том что там было кладбище, то как его снес трактор. Останки людей до сих пор находят и перезахоранивают на территории Собора. Еще узнали, что у нас, оказывается, есть туннели, соединяющие многие здания, стоящие в окрестностях.
Но они давно засыпаны землей. И пытаться их искать небезопасно! А еще нам рассказали про часовню, которая была построена уже в наше время. В целом было очень интересно, несмотря на жару!”
Еще ребятам показали старые надписи с памятника, сделанные на железе, но попытки прочитать не увенчались успехом. Время сделало свое дело.

Запустите программу для сканирования кода на телефоне, Наведите камеру, и откройте удобную





























