Студенты Оханского филиала побывали на экскурсии, организованной научным сотрудником МБУК “Оханский краеведческий музей имени П. Ф. Шардакова” А.Л. Глухих

23 мая студенты Оханского филиала побывали на экскурсии, организованной научным сотрудником МБУК “Оханский краеведческий музей имени П. Ф. Шардакова” Александром Леонидовичем Глухих.
Экскурсия проходила по окрестностям Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы и берегу р. Кама, где в начале прошлого века шли бои гражданской войны.

Для ребят услышанное было ново и интересно.
Как рассказали сами студенты: “Еще очень понравилась история о том что там было кладбище, то как его снес трактор. Останки людей до сих пор находят и перезахоранивают на территории Собора. Еще узнали, что у нас, оказывается, есть туннели, соединяющие многие здания, стоящие в окрестностях.

Но они давно засыпаны землей. И пытаться их искать небезопасно! А еще нам рассказали про часовню, которая была построена уже в наше время. В целом было очень интересно, несмотря на жару!”

Еще ребятам показали старые надписи с памятника, сделанные на железе, но попытки прочитать не увенчались успехом. Время сделало свое дело.

Медиацентр Оханского филиала ГБПОУ “СК”

Мы обрабатываем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках браузера.
Понятно